Jubilo Iwata

Jubilo Iwata

Japan
Japão
6.1k

Destacado

Forma recente
Jubilo IwataJubilo Iwata
Informação da equipe
70
Total de jogadores
23.1 anos
Média de idade do jogador
5
Jogadores estrangeiros
Títulos
Total conquistado
16 títulos
J1 League
J1 League
01/0298/9996/97
3
J. League Cup
J. League Cup
09/1097/98
2
Emperor Cup
Emperor Cup
02/0381/82
2
Informação
TreinadorTadahiro Akiba
JP
PaísJapão
Fundado30 de nov. de 1971
EstádioYamaha Stadium
Capacidade15165
CidadeIwata

Sobre Jubilo Iwata

Placares ao vivo, jogadores, programação da temporada e resultados de hoje do Jubilo Iwata estão disponíveis no Sofascore.

Próxima partida do Jubilo Iwata

O Jubilo Iwata jogará a próxima partida contra o Albirex Niigata em 19 de set. de 2026, 10:00:00 UTC pelo J2 League.

Quando a partida começar, você poderá acompanhar o placar ao vivo do Albirex Niigata vs Jubilo Iwata, a classificação, as estatísticas da partida e os resultados ao vivo atualizados minuto a minuto.

Podemos ter vídeos de melhores momentos com gols e notícias para alguns jogos do Jubilo Iwata, mas apenas se eles jogarem em uma das ligas de futebol mais populares.

Partida anterior do Jubilo Iwata

O jogo anterior do Jubilo Iwata foi contra o Ventforet Kofu pelo J2 League, o jogo terminou com o resultado 0 - 1 (Jubilo Iwata ganhou o jogo).

A guia de jogos do Jubilo Iwata mostra as últimas 100 partidas de futebol com estatísticas e ícones de vitória/empate/derrota.

Há também todas as partidas que o Jubilo Iwata jogará no futuro.

O gráfico de desempenho e forma do Jubilo Iwata é um algoritmo exclusivo do Sofascore que geramos a partir das últimas 10 partidas, estatísticas, análises detalhadas e nosso próprio conhecimento da equipe.

Este gráfico pode ajudar a prever futuras partidas do Jubilo Iwata.

Jogadores atuais do Jubilo Iwata

Atacante: Joao Victor, Matheus Peixoto, Ryo Watanabe, Ryunosuke Ota, Daiki Sato, Takaya Arakawa, Ibuki Nishimura, Sosuke Nishikawa, Koki Hattori, Arata Kuromori Meia: Iago Teles, Takashi Inui, Yuri, Tokumo Kawai, Kensuke Fujiwara, Shion Inoue, Daiki Kaneko, Kento Nishioka, Hiroto Uemura, Rikiya Uehara, Motoki Ohara, Rea Ishizuka, Naoya Koike, Hirotaka Tameda, Yuma Okuda, Yuki Aida, Sakutaro Koeda, Jinnosuke Fujimoto, Otaro Nakaya, Rikuto Masui, Yuya Kikuchi, Rui Honda, Sakunosuke Shirahama, Soga Oba, Shinta Agata, Shinki Sakuma, Renshin Kataoka, Kotaro Tomihara, Keishi Morishita Defensor: Danilo Cardoso, Ko Matsubara, Shunsuke Nishikubo, Takuro Ezaki, Kosuke Yamazaki, Sora Masuda, Ikki Kawasaki, Ryusei Yoshimura, Yua Kai, Kota Kuwabara, Katsunori Ueebisu, Daisuke Kato, Hinata Nishino, Nozomu Kagehara, Koma Hiraiwa, Rinto Matsushima, Toma Muramatsu, Shunsuke Mizuno, Taishi Okaue, Kota Yamamoto, Ryuta Fujii, Kai Koyama, Kokoro Ito Goleiro: Eiji Kawashima, Ayumi Niekawa, Ryuki Miura, Keitaro Nakajima, Mizuki Haji, Takumu Torii, Taiga Miyamoto, Haruto Sakakibara

O elenco atual, as estatísticas e o desempenho do jogadores do Jubilo Iwata podem ser encontrados nesta página.

Há também estatísticas para cada jogador em todas as competições com todos os jogos totais e iniciados, minutos jogados, número de gols marcados, número de cartões e muito mais.

A lista de artilheiros do Jubilo Iwata é atualizada ao vivo durante cada partida.

Você pode clicar nos jogadores da lista acima e ver as informações pessoais disponíveis, como nacionalidade, data de nascimento, altura, pé preferido, posição, valor do jogador, histórico de transferências, etc.

Para ver a programação e os resultados de futebol de hoje, visite nossa página de placar ao vivo de futebol.

Jubilo Iwata

Jubilo Iwata

6.1k seguidores
Yamaha Stadium
J2 LeagueJ2 League
Partidas
Forma recente

Destacado

Sobre Jubilo Iwata

Placares ao vivo, jogadores, programação da temporada e resultados de hoje do Jubilo Iwata estão disponíveis no Sofascore.

Próxima partida do Jubilo Iwata

O Jubilo Iwata jogará a próxima partida contra o Albirex Niigata em 19 de set. de 2026, 10:00:00 UTC pelo J2 League.

Quando a partida começar, você poderá acompanhar o placar ao vivo do Albirex Niigata vs Jubilo Iwata, a classificação, as estatísticas da partida e os resultados ao vivo atualizados minuto a minuto.

Podemos ter vídeos de melhores momentos com gols e notícias para alguns jogos do Jubilo Iwata, mas apenas se eles jogarem em uma das ligas de futebol mais populares.

Partida anterior do Jubilo Iwata

O jogo anterior do Jubilo Iwata foi contra o Ventforet Kofu pelo J2 League, o jogo terminou com o resultado 0 - 1 (Jubilo Iwata ganhou o jogo).

A guia de jogos do Jubilo Iwata mostra as últimas 100 partidas de futebol com estatísticas e ícones de vitória/empate/derrota.

Há também todas as partidas que o Jubilo Iwata jogará no futuro.

O gráfico de desempenho e forma do Jubilo Iwata é um algoritmo exclusivo do Sofascore que geramos a partir das últimas 10 partidas, estatísticas, análises detalhadas e nosso próprio conhecimento da equipe.

Este gráfico pode ajudar a prever futuras partidas do Jubilo Iwata.

Jogadores atuais do Jubilo Iwata

Atacante: Joao Victor, Matheus Peixoto, Ryo Watanabe, Ryunosuke Ota, Daiki Sato, Takaya Arakawa, Ibuki Nishimura, Sosuke Nishikawa, Koki Hattori, Arata Kuromori Meia: Iago Teles, Takashi Inui, Yuri, Tokumo Kawai, Kensuke Fujiwara, Shion Inoue, Daiki Kaneko, Kento Nishioka, Hiroto Uemura, Rikiya Uehara, Motoki Ohara, Rea Ishizuka, Naoya Koike, Hirotaka Tameda, Yuma Okuda, Yuki Aida, Sakutaro Koeda, Jinnosuke Fujimoto, Otaro Nakaya, Rikuto Masui, Yuya Kikuchi, Rui Honda, Sakunosuke Shirahama, Soga Oba, Shinta Agata, Shinki Sakuma, Renshin Kataoka, Kotaro Tomihara, Keishi Morishita Defensor: Danilo Cardoso, Ko Matsubara, Shunsuke Nishikubo, Takuro Ezaki, Kosuke Yamazaki, Sora Masuda, Ikki Kawasaki, Ryusei Yoshimura, Yua Kai, Kota Kuwabara, Katsunori Ueebisu, Daisuke Kato, Hinata Nishino, Nozomu Kagehara, Koma Hiraiwa, Rinto Matsushima, Toma Muramatsu, Shunsuke Mizuno, Taishi Okaue, Kota Yamamoto, Ryuta Fujii, Kai Koyama, Kokoro Ito Goleiro: Eiji Kawashima, Ayumi Niekawa, Ryuki Miura, Keitaro Nakajima, Mizuki Haji, Takumu Torii, Taiga Miyamoto, Haruto Sakakibara

O elenco atual, as estatísticas e o desempenho do jogadores do Jubilo Iwata podem ser encontrados nesta página.

Há também estatísticas para cada jogador em todas as competições com todos os jogos totais e iniciados, minutos jogados, número de gols marcados, número de cartões e muito mais.

A lista de artilheiros do Jubilo Iwata é atualizada ao vivo durante cada partida.

Você pode clicar nos jogadores da lista acima e ver as informações pessoais disponíveis, como nacionalidade, data de nascimento, altura, pé preferido, posição, valor do jogador, histórico de transferências, etc.

Para ver a programação e os resultados de futebol de hoje, visite nossa página de placar ao vivo de futebol.

SobreO placar em tempo real do Sofascore cobre mais de 500 ligas, copas e torneios ao redor do mundo e é atualizado com resultados, estatísticas, tabelas e videos com os melhores momentos e calendários. Os jogos ao vivo de todas as ligas de futebol tem atualizações rápidas e precisas de tempo, placar, intervalo e final de jogo, artilheiros e assistências, cartões, substituições e estatísticas do jogo. Videos com os melhores lances para as ligas mais populares: La Liga espanhola, Liga BBVA e Copa do Rey, Serie Italiana e Copa Italiana, Bundesliga Alemã e DFB, France Ligue 1 e Copa Dos Campeões da UEFA, Liga europeia e torneios internacionais como a Copa Do Mundo e Campeonato Europeu. Sofascore tem dados detalhados para cada time, onde você pode ver os ultimo 10 jogos, tabelas, calendários, resultados, estatística e muito mais. Nos detalhes você pode encontrar as probabilidades de quem está subindo/descendo na tabela. Além disso, todas as pontuações em Sofascore.com livescore são atualizados automaticamente e você não precisa atualizá-la manualmente. Com a adição de jogos de futebol ou equipes que você deseja seguir favoritos, seguindo seus jogos ou equipes ao vivo, resultados e estatísticas serão ainda mais simples. Há uma opção para selecionar todos ou jogos ao vivo de futebol.
As últimas histórias
Quando não tem mais graça, PARE