• MMA
  • UFC
Volkan Oezdemir

Volkan Oezdemir

"No Time"
301
Informações do Lutador
UFCDesde 4 de fev. de 2017
Divisão atualPeso meio-pesado
Nacionalidade
SwitzerlandSuíça
Lutando porFribourg, Suíça
EstiloKickboxing
Data de Nascimento19 de set. de 1989
Altura188 cm
Alcance1.91

Sobre Volkan Oezdemir

Volkan Oezdemir é um lutador profissional nascido em Fribourg, Switzerland e atualmente reside em Fribourg, Switzerland.

O apelido de Volkan Oezdemir é No Time.

Volkan Oezdemir atualmente luta na divisão Peso meio-pesado da UFC.

Volkan Oezdemir tem 1.88 de altura com o alcance de 1.91.

Volkan Oezdemir lutas

A última luta de Volkan Oezdemir foi contra Alonzo Menifield. A luta terminou em 1 round, por Nocaute. Volkan Oezdemir venceu.

Volkan Oezdemir estatísticas

No Sofascore você pode encontrar estatísticas de desempenho para cada luta, como:

  • Número de golpes, socos, tentativas de finalização
  • Exibição visual de golpes desferidos por zonas
  • Estatísticas de posição
  • Estatísticas defensivas
  • Knockdowns
  • Estatísticas separadas por round

  • MMA
  • UFC
Volkan Oezdemir

Volkan Oezdemir

301 seguidores
"No Time"
Registro de Carreira
20Vitórias
8Derrotas
0Empates
Lutas

Sobre Volkan Oezdemir

Volkan Oezdemir é um lutador profissional nascido em Fribourg, Switzerland e atualmente reside em Fribourg, Switzerland.

O apelido de Volkan Oezdemir é No Time.

Volkan Oezdemir atualmente luta na divisão Peso meio-pesado da UFC.

Volkan Oezdemir tem 1.88 de altura com o alcance de 1.91.

Volkan Oezdemir lutas

A última luta de Volkan Oezdemir foi contra Alonzo Menifield. A luta terminou em 1 round, por Nocaute. Volkan Oezdemir venceu.

Volkan Oezdemir estatísticas

No Sofascore você pode encontrar estatísticas de desempenho para cada luta, como:

  • Número de golpes, socos, tentativas de finalização
  • Exibição visual de golpes desferidos por zonas
  • Estatísticas de posição
  • Estatísticas defensivas
  • Knockdowns
  • Estatísticas separadas por round

Informações do Lutador
UFCDesde 4 de fev. de 2017
Divisão atualPeso meio-pesado
Nacionalidade
SwitzerlandSuíça
Lutando porFribourg, Suíça
EstiloKickboxing
Data de Nascimento19 de set. de 1989
Altura188 cm
Alcance1.91
SobreO serviço de placares ao vivo no Sofascore livescore oferece placares esportivos ao vivo, resultados e tabelas. Siga os seus times favoritos bem aqui ao vivo! Os placares ao vivo no Sofascore.com são atualizados automaticamente e você não precisa atualizar a página manualmente. Adicionando jogos que você quer acompanhar em "Meus Jogos" acompanhar seus placares, resultados e estatísticas ficará ainda mais simples.
As últimas histórias
Quando não tem mais graça, PARE