Copa do Mundo
Czarni Sosnowiec

Czarni Sosnowiec

Poland
Polônia
2k

Destacado

Forma recente
Informação da equipe
20
Total de jogadores
25.7 anos
Média de idade do jogador
2
Jogadores estrangeiros
3
Jogadores de seleções nacionais
Informação
PL
PaísPolônia
EstádioStadion im. Jana Ciszewskiego

Sobre Czarni Sosnowiec

Placares ao vivo, jogadores, programação da temporada e resultados de hoje do Czarni Sosnowiec estão disponíveis no Sofascore.

Próxima partida do Czarni Sosnowiec

O Czarni Sosnowiec jogará a próxima partida contra o WFC Lusso Nike em 22 de jul. de 2026, 16:00:00 UTC pelo UEFA Women's Champions League.

Quando a partida começar, você poderá acompanhar o placar ao vivo do Czarni Sosnowiec vs WFC Lusso Nike, a classificação, as estatísticas da partida e os resultados ao vivo atualizados minuto a minuto.

Podemos ter vídeos de melhores momentos com gols e notícias para alguns jogos do Czarni Sosnowiec, mas apenas se eles jogarem em uma das ligas de futebol mais populares.

Partida anterior do Czarni Sosnowiec

O jogo anterior do Czarni Sosnowiec foi contra o Grot SMS Łódź pelo ORLEN Women's Ekstraliga, o jogo terminou com o resultado 3 - 2 (Czarni Sosnowiec ganhou o jogo).

A guia de jogos do Czarni Sosnowiec mostra as últimas 100 partidas de futebol com estatísticas e ícones de vitória/empate/derrota.

Há também todas as partidas que o Czarni Sosnowiec jogará no futuro.

O gráfico de desempenho e forma do Czarni Sosnowiec é um algoritmo exclusivo do Sofascore que geramos a partir das últimas 10 partidas, estatísticas, análises detalhadas e nosso próprio conhecimento da equipe.

Este gráfico pode ajudar a prever futuras partidas do Czarni Sosnowiec.

Jogadores atuais do Czarni Sosnowiec

Atacante: Agnieszka Jędrzejewicz, Klaudia Miłek Meia: Nikol Kaletka, Patrycja Sarapata, Dorota Hałatek, Sanda Malešević, Klaudia Tobiczyk Defensor: Iga Witkowska, Karlīna Miksone, Oliwia Łapińska, Olha Zubchyk, Emilia Sobierajska, Wiktoria Kuciewicz, Nicole Zając, Julia Wycisk, Luiza Kozielska Goleiro: Oliwia Szperkowska, Anna Szymanska, Martyna Małysa, Izabela Sas

O elenco atual, as estatísticas e o desempenho do jogadores do Czarni Sosnowiec podem ser encontrados nesta página.

Há também estatísticas para cada jogador em todas as competições com todos os jogos totais e iniciados, minutos jogados, número de gols marcados, número de cartões e muito mais.

A lista de artilheiros do Czarni Sosnowiec é atualizada ao vivo durante cada partida.

Você pode clicar nos jogadores da lista acima e ver as informações pessoais disponíveis, como nacionalidade, data de nascimento, altura, pé preferido, posição, valor do jogador, histórico de transferências, etc.

Para ver a programação e os resultados de futebol de hoje, visite nossa página de placar ao vivo de futebol.

Czarni Sosnowiec

Czarni Sosnowiec

2k seguidores
PolandPolônia
Stadion im. Jana Ciszewskiego
ORLEN Women's EkstraligaORLEN Women's Ekstraliga
Partidas
Loading...
Forma recente

Destacado

Sobre Czarni Sosnowiec

Placares ao vivo, jogadores, programação da temporada e resultados de hoje do Czarni Sosnowiec estão disponíveis no Sofascore.

Próxima partida do Czarni Sosnowiec

O Czarni Sosnowiec jogará a próxima partida contra o WFC Lusso Nike em 22 de jul. de 2026, 16:00:00 UTC pelo UEFA Women's Champions League.

Quando a partida começar, você poderá acompanhar o placar ao vivo do Czarni Sosnowiec vs WFC Lusso Nike, a classificação, as estatísticas da partida e os resultados ao vivo atualizados minuto a minuto.

Podemos ter vídeos de melhores momentos com gols e notícias para alguns jogos do Czarni Sosnowiec, mas apenas se eles jogarem em uma das ligas de futebol mais populares.

Partida anterior do Czarni Sosnowiec

O jogo anterior do Czarni Sosnowiec foi contra o Grot SMS Łódź pelo ORLEN Women's Ekstraliga, o jogo terminou com o resultado 3 - 2 (Czarni Sosnowiec ganhou o jogo).

A guia de jogos do Czarni Sosnowiec mostra as últimas 100 partidas de futebol com estatísticas e ícones de vitória/empate/derrota.

Há também todas as partidas que o Czarni Sosnowiec jogará no futuro.

O gráfico de desempenho e forma do Czarni Sosnowiec é um algoritmo exclusivo do Sofascore que geramos a partir das últimas 10 partidas, estatísticas, análises detalhadas e nosso próprio conhecimento da equipe.

Este gráfico pode ajudar a prever futuras partidas do Czarni Sosnowiec.

Jogadores atuais do Czarni Sosnowiec

Atacante: Agnieszka Jędrzejewicz, Klaudia Miłek Meia: Nikol Kaletka, Patrycja Sarapata, Dorota Hałatek, Sanda Malešević, Klaudia Tobiczyk Defensor: Iga Witkowska, Karlīna Miksone, Oliwia Łapińska, Olha Zubchyk, Emilia Sobierajska, Wiktoria Kuciewicz, Nicole Zając, Julia Wycisk, Luiza Kozielska Goleiro: Oliwia Szperkowska, Anna Szymanska, Martyna Małysa, Izabela Sas

O elenco atual, as estatísticas e o desempenho do jogadores do Czarni Sosnowiec podem ser encontrados nesta página.

Há também estatísticas para cada jogador em todas as competições com todos os jogos totais e iniciados, minutos jogados, número de gols marcados, número de cartões e muito mais.

A lista de artilheiros do Czarni Sosnowiec é atualizada ao vivo durante cada partida.

Você pode clicar nos jogadores da lista acima e ver as informações pessoais disponíveis, como nacionalidade, data de nascimento, altura, pé preferido, posição, valor do jogador, histórico de transferências, etc.

Para ver a programação e os resultados de futebol de hoje, visite nossa página de placar ao vivo de futebol.

Propaganda
SobreO placar em tempo real do Sofascore cobre mais de 500 ligas, copas e torneios ao redor do mundo e é atualizado com resultados, estatísticas, tabelas e videos com os melhores momentos e calendários. Os jogos ao vivo de todas as ligas de futebol tem atualizações rápidas e precisas de tempo, placar, intervalo e final de jogo, artilheiros e assistências, cartões, substituições e estatísticas do jogo. Videos com os melhores lances para as ligas mais populares: La Liga espanhola, Liga BBVA e Copa do Rey, Serie Italiana e Copa Italiana, Bundesliga Alemã e DFB, France Ligue 1 e Copa Dos Campeões da UEFA, Liga europeia e torneios internacionais como a Copa Do Mundo e Campeonato Europeu. Sofascore tem dados detalhados para cada time, onde você pode ver os ultimo 10 jogos, tabelas, calendários, resultados, estatística e muito mais. Nos detalhes você pode encontrar as probabilidades de quem está subindo/descendo na tabela. Além disso, todas as pontuações em Sofascore.com livescore são atualizados automaticamente e você não precisa atualizá-la manualmente. Com a adição de jogos de futebol ou equipes que você deseja seguir favoritos, seguindo seus jogos ou equipes ao vivo, resultados e estatísticas serão ainda mais simples. Há uma opção para selecionar todos ou jogos ao vivo de futebol.
As últimas histórias
Quando não tem mais graça, PARE