Denmark U17

Dinamarca U17

1.5k

Destacado

Forma recente
Denmark U17Dinamarca U17
Informação da equipe
25
Total de jogadores
16.8 anos
Média de idade do jogador

Sobre Denmark U17

Placares ao vivo, jogadores, programação da temporada e resultados de hoje do Dinamarca U17 estão disponíveis no Sofascore.

Próxima partida do Dinamarca U17

O Dinamarca U17 jogará a próxima partida contra o País de Gales U17 em 11 de nov. de 2026, 15:00:00 UTC pelo U17 European Championship, Qual..

Quando a partida começar, você poderá acompanhar o placar ao vivo do País de Gales U17 vs Dinamarca U17, a classificação, as estatísticas da partida e os resultados ao vivo atualizados minuto a minuto.

Podemos ter vídeos de melhores momentos com gols e notícias para alguns jogos do Dinamarca U17, mas apenas se eles jogarem em uma das ligas de futebol mais populares.

Partida anterior do Dinamarca U17

O jogo anterior do Dinamarca U17 foi contra o Itália U17 pelo U17 European Championship, o jogo terminou em um empate (3 - 3).

A guia de jogos do Dinamarca U17 mostra as últimas 100 partidas de futebol com estatísticas e ícones de vitória/empate/derrota.

Há também todas as partidas que o Dinamarca U17 jogará no futuro.

O gráfico de desempenho e forma do Dinamarca U17 é um algoritmo exclusivo do Sofascore que geramos a partir das últimas 10 partidas, estatísticas, análises detalhadas e nosso próprio conhecimento da equipe.

Este gráfico pode ajudar a prever futuras partidas do Dinamarca U17.

Jogadores atuais do Dinamarca U17

Atacante: Mikkel Bro Hansen, Omran Khatar, Tobias Ekstrand, Kerim Sejdic, Benjamin Nicolaisen Meia: Mads Jørgensen, Frederik Bæk Vestergaard, Elias Broberg, Noah Manata, Viktor Elias Frisch Bastrup, Willads Emil Tuxen, Frederik Vestergaard, Elias Genssler Broberg, Mads Meedom Jorgensen Defensor: Raphael Canut, Marvin Nasnas, Felix Sommer, Noah Gøttsche Madsen, David Stojanovic, Xander Poulsen, Willads Tuxen, Elias Villumsen, Elias Nicolai Willumsen Goleiro: Villads Hother Bertelsen, Elias Medina Hansen

O elenco atual, as estatísticas e o desempenho do jogadores do Dinamarca U17 podem ser encontrados nesta página.

Há também estatísticas para cada jogador em todas as competições com todos os jogos totais e iniciados, minutos jogados, número de gols marcados, número de cartões e muito mais.

A lista de artilheiros do Dinamarca U17 é atualizada ao vivo durante cada partida.

Você pode clicar nos jogadores da lista acima e ver as informações pessoais disponíveis, como nacionalidade, data de nascimento, altura, pé preferido, posição, valor do jogador, histórico de transferências, etc.

Para ver a programação e os resultados de futebol de hoje, visite nossa página de placar ao vivo de futebol.

Denmark U17

Dinamarca U17

1.5k seguidores
Partidas
Forma recente

Destacado

Sobre Denmark U17

Placares ao vivo, jogadores, programação da temporada e resultados de hoje do Dinamarca U17 estão disponíveis no Sofascore.

Próxima partida do Dinamarca U17

O Dinamarca U17 jogará a próxima partida contra o País de Gales U17 em 11 de nov. de 2026, 15:00:00 UTC pelo U17 European Championship, Qual..

Quando a partida começar, você poderá acompanhar o placar ao vivo do País de Gales U17 vs Dinamarca U17, a classificação, as estatísticas da partida e os resultados ao vivo atualizados minuto a minuto.

Podemos ter vídeos de melhores momentos com gols e notícias para alguns jogos do Dinamarca U17, mas apenas se eles jogarem em uma das ligas de futebol mais populares.

Partida anterior do Dinamarca U17

O jogo anterior do Dinamarca U17 foi contra o Itália U17 pelo U17 European Championship, o jogo terminou em um empate (3 - 3).

A guia de jogos do Dinamarca U17 mostra as últimas 100 partidas de futebol com estatísticas e ícones de vitória/empate/derrota.

Há também todas as partidas que o Dinamarca U17 jogará no futuro.

O gráfico de desempenho e forma do Dinamarca U17 é um algoritmo exclusivo do Sofascore que geramos a partir das últimas 10 partidas, estatísticas, análises detalhadas e nosso próprio conhecimento da equipe.

Este gráfico pode ajudar a prever futuras partidas do Dinamarca U17.

Jogadores atuais do Dinamarca U17

Atacante: Mikkel Bro Hansen, Omran Khatar, Tobias Ekstrand, Kerim Sejdic, Benjamin Nicolaisen Meia: Mads Jørgensen, Frederik Bæk Vestergaard, Elias Broberg, Noah Manata, Viktor Elias Frisch Bastrup, Willads Emil Tuxen, Frederik Vestergaard, Elias Genssler Broberg, Mads Meedom Jorgensen Defensor: Raphael Canut, Marvin Nasnas, Felix Sommer, Noah Gøttsche Madsen, David Stojanovic, Xander Poulsen, Willads Tuxen, Elias Villumsen, Elias Nicolai Willumsen Goleiro: Villads Hother Bertelsen, Elias Medina Hansen

O elenco atual, as estatísticas e o desempenho do jogadores do Dinamarca U17 podem ser encontrados nesta página.

Há também estatísticas para cada jogador em todas as competições com todos os jogos totais e iniciados, minutos jogados, número de gols marcados, número de cartões e muito mais.

A lista de artilheiros do Dinamarca U17 é atualizada ao vivo durante cada partida.

Você pode clicar nos jogadores da lista acima e ver as informações pessoais disponíveis, como nacionalidade, data de nascimento, altura, pé preferido, posição, valor do jogador, histórico de transferências, etc.

Para ver a programação e os resultados de futebol de hoje, visite nossa página de placar ao vivo de futebol.

SobreO placar em tempo real do Sofascore cobre mais de 500 ligas, copas e torneios ao redor do mundo e é atualizado com resultados, estatísticas, tabelas e videos com os melhores momentos e calendários. Os jogos ao vivo de todas as ligas de futebol tem atualizações rápidas e precisas de tempo, placar, intervalo e final de jogo, artilheiros e assistências, cartões, substituições e estatísticas do jogo. Videos com os melhores lances para as ligas mais populares: La Liga espanhola, Liga BBVA e Copa do Rey, Serie Italiana e Copa Italiana, Bundesliga Alemã e DFB, France Ligue 1 e Copa Dos Campeões da UEFA, Liga europeia e torneios internacionais como a Copa Do Mundo e Campeonato Europeu. Sofascore tem dados detalhados para cada time, onde você pode ver os ultimo 10 jogos, tabelas, calendários, resultados, estatística e muito mais. Nos detalhes você pode encontrar as probabilidades de quem está subindo/descendo na tabela. Além disso, todas as pontuações em Sofascore.com livescore são atualizados automaticamente e você não precisa atualizá-la manualmente. Com a adição de jogos de futebol ou equipes que você deseja seguir favoritos, seguindo seus jogos ou equipes ao vivo, resultados e estatísticas serão ainda mais simples. Há uma opção para selecionar todos ou jogos ao vivo de futebol.
As últimas histórias
Quando não tem mais graça, PARE