UM - Damansara United

UM - Damansara United

Malaysia
Malásia
1.1k

Destacado

Forma recente
UM - Damansara UnitedUM - Damansara United
Informação da equipe
30
Total de jogadores
25.3 anos
Média de idade do jogador
3
Jogadores estrangeiros
Informação

Sobre UM - Damansara United

Placares ao vivo, jogadores, programação da temporada e resultados de hoje do UM - Damansara United estão disponíveis no Sofascore.

Próxima partida do UM - Damansara United

O UM - Damansara United jogará a próxima partida contra o Manjung City FC em 4 de out. de 2026, 08:45:00 UTC pelo Liga A1.

Quando a partida começar, você poderá acompanhar o placar ao vivo do UM - Damansara United vs Manjung City FC, a classificação, as estatísticas da partida e os resultados ao vivo atualizados minuto a minuto.

Podemos ter vídeos de melhores momentos com gols e notícias para alguns jogos do UM - Damansara United, mas apenas se eles jogarem em uma das ligas de futebol mais populares.

Partida anterior do UM - Damansara United

O jogo anterior do UM - Damansara United foi contra o USM FC pelo Liga A1, o jogo terminou com o resultado 1 - 0 (UM - Damansara United ganhou o jogo).

A guia de jogos do UM - Damansara United mostra as últimas 100 partidas de futebol com estatísticas e ícones de vitória/empate/derrota.

Há também todas as partidas que o UM - Damansara United jogará no futuro.

O gráfico de desempenho e forma do UM - Damansara United é um algoritmo exclusivo do Sofascore que geramos a partir das últimas 10 partidas, estatísticas, análises detalhadas e nosso próprio conhecimento da equipe.

Este gráfico pode ajudar a prever futuras partidas do UM - Damansara United.

Jogadores atuais do UM - Damansara United

Atacante: Pablo, Alif Zikri, Abdul Azim Rahim, Saiful Iskandar, Amin Imran, Amirul Akmal, Hazim Abu Zaid Meia: Fadhil Idris, Arif Shaqirin Suhaimi, Shafizi Iqmal Khirudin, Eizrul Ashraf, Muhammad Fadhil, Syahir Abdul Rahman, Wan Aqil Hakimi, Nicolás Vargas, Fariz Saidi, Muhammad Ismat Imran bin Zainal, Raja Muhammad Haikarl Defensor: Shivan Pillay, Taoufiq Hannioui, Ghaffar Abdul Rahman, Alif Naquiddin Shouffi, Aris Asri, Hariz Mansor, Ilhan Hakim bin Razmat, Zahrul Nizam, Brandon Liew Jun Yuen, Iman Hakimi Aznan Goleiro: Muhammad Azfar Arif, Muhamad Haziq Mukriz

O elenco atual, as estatísticas e o desempenho do jogadores do UM - Damansara United podem ser encontrados nesta página.

Há também estatísticas para cada jogador em todas as competições com todos os jogos totais e iniciados, minutos jogados, número de gols marcados, número de cartões e muito mais.

A lista de artilheiros do UM - Damansara United é atualizada ao vivo durante cada partida.

Você pode clicar nos jogadores da lista acima e ver as informações pessoais disponíveis, como nacionalidade, data de nascimento, altura, pé preferido, posição, valor do jogador, histórico de transferências, etc.

Para ver a programação e os resultados de futebol de hoje, visite nossa página de placar ao vivo de futebol.

UM - Damansara United

UM - Damansara United

1.1k seguidores
Partidas
Forma recente

Destacado

Sobre UM - Damansara United

Placares ao vivo, jogadores, programação da temporada e resultados de hoje do UM - Damansara United estão disponíveis no Sofascore.

Próxima partida do UM - Damansara United

O UM - Damansara United jogará a próxima partida contra o Manjung City FC em 4 de out. de 2026, 08:45:00 UTC pelo Liga A1.

Quando a partida começar, você poderá acompanhar o placar ao vivo do UM - Damansara United vs Manjung City FC, a classificação, as estatísticas da partida e os resultados ao vivo atualizados minuto a minuto.

Podemos ter vídeos de melhores momentos com gols e notícias para alguns jogos do UM - Damansara United, mas apenas se eles jogarem em uma das ligas de futebol mais populares.

Partida anterior do UM - Damansara United

O jogo anterior do UM - Damansara United foi contra o USM FC pelo Liga A1, o jogo terminou com o resultado 1 - 0 (UM - Damansara United ganhou o jogo).

A guia de jogos do UM - Damansara United mostra as últimas 100 partidas de futebol com estatísticas e ícones de vitória/empate/derrota.

Há também todas as partidas que o UM - Damansara United jogará no futuro.

O gráfico de desempenho e forma do UM - Damansara United é um algoritmo exclusivo do Sofascore que geramos a partir das últimas 10 partidas, estatísticas, análises detalhadas e nosso próprio conhecimento da equipe.

Este gráfico pode ajudar a prever futuras partidas do UM - Damansara United.

Jogadores atuais do UM - Damansara United

Atacante: Pablo, Alif Zikri, Abdul Azim Rahim, Saiful Iskandar, Amin Imran, Amirul Akmal, Hazim Abu Zaid Meia: Fadhil Idris, Arif Shaqirin Suhaimi, Shafizi Iqmal Khirudin, Eizrul Ashraf, Muhammad Fadhil, Syahir Abdul Rahman, Wan Aqil Hakimi, Nicolás Vargas, Fariz Saidi, Muhammad Ismat Imran bin Zainal, Raja Muhammad Haikarl Defensor: Shivan Pillay, Taoufiq Hannioui, Ghaffar Abdul Rahman, Alif Naquiddin Shouffi, Aris Asri, Hariz Mansor, Ilhan Hakim bin Razmat, Zahrul Nizam, Brandon Liew Jun Yuen, Iman Hakimi Aznan Goleiro: Muhammad Azfar Arif, Muhamad Haziq Mukriz

O elenco atual, as estatísticas e o desempenho do jogadores do UM - Damansara United podem ser encontrados nesta página.

Há também estatísticas para cada jogador em todas as competições com todos os jogos totais e iniciados, minutos jogados, número de gols marcados, número de cartões e muito mais.

A lista de artilheiros do UM - Damansara United é atualizada ao vivo durante cada partida.

Você pode clicar nos jogadores da lista acima e ver as informações pessoais disponíveis, como nacionalidade, data de nascimento, altura, pé preferido, posição, valor do jogador, histórico de transferências, etc.

Para ver a programação e os resultados de futebol de hoje, visite nossa página de placar ao vivo de futebol.

SobreO placar em tempo real do Sofascore cobre mais de 500 ligas, copas e torneios ao redor do mundo e é atualizado com resultados, estatísticas, tabelas e videos com os melhores momentos e calendários. Os jogos ao vivo de todas as ligas de futebol tem atualizações rápidas e precisas de tempo, placar, intervalo e final de jogo, artilheiros e assistências, cartões, substituições e estatísticas do jogo. Videos com os melhores lances para as ligas mais populares: La Liga espanhola, Liga BBVA e Copa do Rey, Serie Italiana e Copa Italiana, Bundesliga Alemã e DFB, France Ligue 1 e Copa Dos Campeões da UEFA, Liga europeia e torneios internacionais como a Copa Do Mundo e Campeonato Europeu. Sofascore tem dados detalhados para cada time, onde você pode ver os ultimo 10 jogos, tabelas, calendários, resultados, estatística e muito mais. Nos detalhes você pode encontrar as probabilidades de quem está subindo/descendo na tabela. Além disso, todas as pontuações em Sofascore.com livescore são atualizados automaticamente e você não precisa atualizá-la manualmente. Com a adição de jogos de futebol ou equipes que você deseja seguir favoritos, seguindo seus jogos ou equipes ao vivo, resultados e estatísticas serão ainda mais simples. Há uma opção para selecionar todos ou jogos ao vivo de futebol.
As últimas histórias
Quando não tem mais graça, PARE