FC Rànger's

FC Rànger's

Andorra
Andorra
3k

Destacado

Forma reciente
FC Rànger'sFC Rànger's
Información del equipo
22
Total de jugadores
27.5 yrs
Edad promedio de los jugadores
17
Jugadores extranjeros
Palmarés
Ganados en total
3 títulos
Info
EntrenadorHector Castro Varela
AD
PaísAndorra
EstadioDEVK-Arena
Aforo1000
CiudadSant Julia de Loria

Acerca de FC Rànger's

Resultados en vivo de FC Rànger's, jugadores, calendario de la temporada y resultados de hoy en Sofascore.

Próximo partido de FC Rànger's

Es posible que tengamos videos de los goles y noticias para algunos partidos de FC Rànger's, pero solo si juegan en una de las ligas de futbol más populares.

Partido anterior de FC Rànger's

El partido previo de FC Rànger's fue contra FC Santa Coloma en Primera Divisió, el partido acabó con el resultado 2 - 0 (FC Rànger's ganó el partido).

La pestaña de encuentros de FC Rànger's muestra los últimos 100 partidos de futbol con estadísticas e íconos de victoria/empate/derrota.

También aparecen todos los partidos programados que FC Rànger's va a jugar en el futuro.

El gráfico de desempeño y forma de FC Rànger's es un algoritmo exclusivo de Sofascore que generamos con base en los últimos 10 partidos del equipo, estadísticas, análisis profundos y nuestro propio conocimiento.

Este gráfico puede ayudarte a predecir futuros partidos de FC Rànger's.

Jugadores actuales de FC Rànger's

Alero: Emilio González, Matías Zamora, Gabriel Leighton Mateos, Álex Ginard, Iván Domínguez Mediocampista: Marco Fabián, Leonel Prieto, Julio Nava, Benjamín Muñoz, Jesús de Lucio, Jesús Miranda, Emilio Tame, David Segura, Gerard Estrada Quinquilla Defensor: Sergio Villarreal, José Ruiz, Francisco Rabago, Marcelo Deverlan, Aleix Cisteró Arquero: Raúl Gudiño, Matías Rubén Unknown: Raúl López Gómez

En esta página, puedes encontrar la plantilla actual de FC Rànger's, sus estadísticas y el desempeño de los jugadores.

También hay estadísticas de cada jugador en todas las competencias con todos los partidos jugados y empezados, minutos jugados, número de goles marcados, número de tarjetas y mucho más.

La lista de máximos goleadores de FC Rànger's se actualiza en vivo durante cada partido.

Puedes hacer clic en los jugadores de la lista de arriba y ver la información personal disponible, como nacionalidad, fecha de nacimiento, altura, pie preferido, posición, valor del jugador, historial de traspasos, etc.

Para el calendario y los resultados de futbol de hoy, visita nuestra página de marcadores de futbol en vivo.

FC Rànger's

FC Rànger's

3k seguidores
Partidos
Forma reciente

Destacado

Acerca de FC Rànger's

Resultados en vivo de FC Rànger's, jugadores, calendario de la temporada y resultados de hoy en Sofascore.

Próximo partido de FC Rànger's

Es posible que tengamos videos de los goles y noticias para algunos partidos de FC Rànger's, pero solo si juegan en una de las ligas de futbol más populares.

Partido anterior de FC Rànger's

El partido previo de FC Rànger's fue contra FC Santa Coloma en Primera Divisió, el partido acabó con el resultado 2 - 0 (FC Rànger's ganó el partido).

La pestaña de encuentros de FC Rànger's muestra los últimos 100 partidos de futbol con estadísticas e íconos de victoria/empate/derrota.

También aparecen todos los partidos programados que FC Rànger's va a jugar en el futuro.

El gráfico de desempeño y forma de FC Rànger's es un algoritmo exclusivo de Sofascore que generamos con base en los últimos 10 partidos del equipo, estadísticas, análisis profundos y nuestro propio conocimiento.

Este gráfico puede ayudarte a predecir futuros partidos de FC Rànger's.

Jugadores actuales de FC Rànger's

Alero: Emilio González, Matías Zamora, Gabriel Leighton Mateos, Álex Ginard, Iván Domínguez Mediocampista: Marco Fabián, Leonel Prieto, Julio Nava, Benjamín Muñoz, Jesús de Lucio, Jesús Miranda, Emilio Tame, David Segura, Gerard Estrada Quinquilla Defensor: Sergio Villarreal, José Ruiz, Francisco Rabago, Marcelo Deverlan, Aleix Cisteró Arquero: Raúl Gudiño, Matías Rubén Unknown: Raúl López Gómez

En esta página, puedes encontrar la plantilla actual de FC Rànger's, sus estadísticas y el desempeño de los jugadores.

También hay estadísticas de cada jugador en todas las competencias con todos los partidos jugados y empezados, minutos jugados, número de goles marcados, número de tarjetas y mucho más.

La lista de máximos goleadores de FC Rànger's se actualiza en vivo durante cada partido.

Puedes hacer clic en los jugadores de la lista de arriba y ver la información personal disponible, como nacionalidad, fecha de nacimiento, altura, pie preferido, posición, valor del jugador, historial de traspasos, etc.

Para el calendario y los resultados de futbol de hoy, visita nuestra página de marcadores de futbol en vivo.

SobreLos marcadores de futbol en vivo de Sofascore tienen cobertura en tiempo real de más de 500 ligas, copas y torneos de futbol de todo el mundo con resultados actualizados, estadísticas, tablas de posiciones, videos de momentos destacados y encuentros. Los partidos en vivo de todas las ligas de futbol tienen actualizaciones rápidas y precisas de minutos, marcadores, resultados al medio tiempo y tiempo completo, goleadores y asistentes, tarjetas, cambios y estadísticas de los partidos. Hay videos de momentos destacados disponibles para las ligas más populares: LaLiga y la Copa del Rey de España, la Serie A y la Coppa Italia, la Bundesliga de Alemania y la DFB pokal, la Ligue 1 de Francia y la UEFA Champions League, la Europa League y torneos internacionales como el Mundial o la Eurocopa. El marcador en vivo de Sofascore tiene detalles de cada equipo donde puedes ver sus últimos 10 partidos, tablas, encuentros, resultados, estadísticas y mucho más. En los detalles del partido, puedes encontrar el movimiento de las cuotas. Además, todos los marcadores en Sofascore.com se actualizan automáticamente y no necesitas refrescar manualmente. Al agregar los partidos de futbol o los equipos que quieras seguir en tus favoritos, te será mucho más simple estar al tanto de los marcadores en vivo, los resultados y las estadísticas de tus juegos o equipos. Tienes la opción de seleccionar «Todos» los partidos de futbol o solo aquellos que están «En vivo».
Cuando la diversión para, PARA