Copa Mundial
Persipal Palu

Persipal Palu

Indonesia
Indonesia
1.5k

Destacado

Forma reciente
Información del equipo
29
Total de jugadores
26.3 yrs
Edad promedio de los jugadores
3
Jugadores extranjeros
Info
EntrenadorDelfi Adri
ID
PaísIndonesia
Fundado1 ene 1977

Acerca de Persipal Palu

Resultados en vivo de Persipal Palu, jugadores, calendario de la temporada y resultados de hoy en Sofascore.

Próximo partido de Persipal Palu

Es posible que tengamos videos de los goles y noticias para algunos partidos de Persipal Palu, pero solo si juegan en una de las ligas de futbol más populares.

Partido anterior de Persipal Palu

El partido previo de Persipal Palu fue contra PS Barito Putera en Indonesia Championship, el partido acabó con el resultado 8 - 3 (PS Barito Putera ganó el partido).

La pestaña de encuentros de Persipal Palu muestra los últimos 100 partidos de futbol con estadísticas e íconos de victoria/empate/derrota.

También aparecen todos los partidos programados que Persipal Palu va a jugar en el futuro.

El gráfico de desempeño y forma de Persipal Palu es un algoritmo exclusivo de Sofascore que generamos con base en los últimos 10 partidos del equipo, estadísticas, análisis profundos y nuestro propio conocimiento.

Este gráfico puede ayudarte a predecir futuros partidos de Persipal Palu.

Jugadores actuales de Persipal Palu

Alero: Arham Darmawan, Karel Ridzald, Riku Ichimura, Kadek Lanang, Joshua Isir, Wiraja Aulia, Jay Amru Mediocampista: Kenzo Nambu, Fauzan Hanif, Finky Pasamba, Muhammad Rizki, Rosul Ma'arif, Jordan Zamorano, Pandi Pulu Afandi, Daud Kotulus, Hasan Husain, Muhammad Izam, Syahril Aidil, Fransisko Emanuel Defensor: Nathan Hancock, Meru Kimura, Victor Pae, Ganjar Mukti Muhardiyana, Naldy Renaldy, Muhammad Fahad Arquero: Muhammad Alim, Rajiv Abizal, Andri Prabowo, Rexy

En esta página, puedes encontrar la plantilla actual de Persipal Palu, sus estadísticas y el desempeño de los jugadores.

También hay estadísticas de cada jugador en todas las competencias con todos los partidos jugados y empezados, minutos jugados, número de goles marcados, número de tarjetas y mucho más.

La lista de máximos goleadores de Persipal Palu se actualiza en vivo durante cada partido.

Puedes hacer clic en los jugadores de la lista de arriba y ver la información personal disponible, como nacionalidad, fecha de nacimiento, altura, pie preferido, posición, valor del jugador, historial de traspasos, etc.

Para el calendario y los resultados de futbol de hoy, visita nuestra página de marcadores de futbol en vivo.

Persipal Palu

Persipal Palu

1.5k seguidores
Partidos
Loading...
Forma reciente

Destacado

Acerca de Persipal Palu

Resultados en vivo de Persipal Palu, jugadores, calendario de la temporada y resultados de hoy en Sofascore.

Próximo partido de Persipal Palu

Es posible que tengamos videos de los goles y noticias para algunos partidos de Persipal Palu, pero solo si juegan en una de las ligas de futbol más populares.

Partido anterior de Persipal Palu

El partido previo de Persipal Palu fue contra PS Barito Putera en Indonesia Championship, el partido acabó con el resultado 8 - 3 (PS Barito Putera ganó el partido).

La pestaña de encuentros de Persipal Palu muestra los últimos 100 partidos de futbol con estadísticas e íconos de victoria/empate/derrota.

También aparecen todos los partidos programados que Persipal Palu va a jugar en el futuro.

El gráfico de desempeño y forma de Persipal Palu es un algoritmo exclusivo de Sofascore que generamos con base en los últimos 10 partidos del equipo, estadísticas, análisis profundos y nuestro propio conocimiento.

Este gráfico puede ayudarte a predecir futuros partidos de Persipal Palu.

Jugadores actuales de Persipal Palu

Alero: Arham Darmawan, Karel Ridzald, Riku Ichimura, Kadek Lanang, Joshua Isir, Wiraja Aulia, Jay Amru Mediocampista: Kenzo Nambu, Fauzan Hanif, Finky Pasamba, Muhammad Rizki, Rosul Ma'arif, Jordan Zamorano, Pandi Pulu Afandi, Daud Kotulus, Hasan Husain, Muhammad Izam, Syahril Aidil, Fransisko Emanuel Defensor: Nathan Hancock, Meru Kimura, Victor Pae, Ganjar Mukti Muhardiyana, Naldy Renaldy, Muhammad Fahad Arquero: Muhammad Alim, Rajiv Abizal, Andri Prabowo, Rexy

En esta página, puedes encontrar la plantilla actual de Persipal Palu, sus estadísticas y el desempeño de los jugadores.

También hay estadísticas de cada jugador en todas las competencias con todos los partidos jugados y empezados, minutos jugados, número de goles marcados, número de tarjetas y mucho más.

La lista de máximos goleadores de Persipal Palu se actualiza en vivo durante cada partido.

Puedes hacer clic en los jugadores de la lista de arriba y ver la información personal disponible, como nacionalidad, fecha de nacimiento, altura, pie preferido, posición, valor del jugador, historial de traspasos, etc.

Para el calendario y los resultados de futbol de hoy, visita nuestra página de marcadores de futbol en vivo.

Publicidad
SobreLos marcadores de futbol en vivo de Sofascore tienen cobertura en tiempo real de más de 500 ligas, copas y torneos de futbol de todo el mundo con resultados actualizados, estadísticas, tablas de posiciones, videos de momentos destacados y encuentros. Los partidos en vivo de todas las ligas de futbol tienen actualizaciones rápidas y precisas de minutos, marcadores, resultados al medio tiempo y tiempo completo, goleadores y asistentes, tarjetas, cambios y estadísticas de los partidos. Hay videos de momentos destacados disponibles para las ligas más populares: LaLiga y la Copa del Rey de España, la Serie A y la Coppa Italia, la Bundesliga de Alemania y la DFB pokal, la Ligue 1 de Francia y la UEFA Champions League, la Europa League y torneos internacionales como el Mundial o la Eurocopa. El marcador en vivo de Sofascore tiene detalles de cada equipo donde puedes ver sus últimos 10 partidos, tablas, encuentros, resultados, estadísticas y mucho más. En los detalles del partido, puedes encontrar el movimiento de las cuotas. Además, todos los marcadores en Sofascore.com se actualizan automáticamente y no necesitas refrescar manualmente. Al agregar los partidos de futbol o los equipos que quieras seguir en tus favoritos, te será mucho más simple estar al tanto de los marcadores en vivo, los resultados y las estadísticas de tus juegos o equipos. Tienes la opción de seleccionar «Todos» los partidos de futbol o solo aquellos que están «En vivo».
Cuando la diversión para, PARA