Copa Mundial
FC Aigle

FC Aigle

Switzerland
Suiza
23

Destacado

Forma reciente
Información del equipo
16
Total de jugadores
30.7 yrs
Edad promedio de los jugadores
12
Jugadores extranjeros
Info
CH
PaísSuiza
EstadioStade des Glariers
Aforo1500
CiudadAigle

Acerca de FC Aigle

Resultados en vivo de FC Aigle, jugadores, calendario de la temporada y resultados de hoy en Sofascore.

Próximo partido de FC Aigle

Es posible que tengamos videos de los goles y noticias para algunos partidos de FC Aigle, pero solo si juegan en una de las ligas de futbol más populares.

Partido anterior de FC Aigle

El partido previo de FC Aigle fue contra Vevey-Sports II en 2e Ligue ACVF, el partido acabó con el resultado 4 - 1 (Vevey-Sports II ganó el partido).

La pestaña de encuentros de FC Aigle muestra los últimos 100 partidos de futbol con estadísticas e íconos de victoria/empate/derrota.

También aparecen todos los partidos programados que FC Aigle va a jugar en el futuro.

El gráfico de desempeño y forma de FC Aigle es un algoritmo exclusivo de Sofascore que generamos con base en los últimos 10 partidos del equipo, estadísticas, análisis profundos y nuestro propio conocimiento.

Este gráfico puede ayudarte a predecir futuros partidos de FC Aigle.

Jugadores actuales de FC Aigle

Alero: Jonathan Teixeira, Edil Sarda, Ailton Barbosa, Florent Panxhaj, Paulo Antunes Mediocampista: Waidi Adam, Noah Jesus do Nascimento, David Koloko, Nelson Gonçalves, Mickaël Custodio Defensor: Kevin Sousa Pereira, Jean Claude Ayina, Elis Sarda, Marcelo Santos Arquero: Marco Djoco, Joel Da Cruz

En esta página, puedes encontrar la plantilla actual de FC Aigle, sus estadísticas y el desempeño de los jugadores.

También hay estadísticas de cada jugador en todas las competencias con todos los partidos jugados y empezados, minutos jugados, número de goles marcados, número de tarjetas y mucho más.

La lista de máximos goleadores de FC Aigle se actualiza en vivo durante cada partido.

Puedes hacer clic en los jugadores de la lista de arriba y ver la información personal disponible, como nacionalidad, fecha de nacimiento, altura, pie preferido, posición, valor del jugador, historial de traspasos, etc.

Para el calendario y los resultados de futbol de hoy, visita nuestra página de marcadores de futbol en vivo.

FC Aigle

FC Aigle

23 seguidores
SwitzerlandSuiza
Stade des Glariers
2e Ligue ACVF2e Ligue ACVF
Partidos
Forma reciente

Destacado

Acerca de FC Aigle

Resultados en vivo de FC Aigle, jugadores, calendario de la temporada y resultados de hoy en Sofascore.

Próximo partido de FC Aigle

Es posible que tengamos videos de los goles y noticias para algunos partidos de FC Aigle, pero solo si juegan en una de las ligas de futbol más populares.

Partido anterior de FC Aigle

El partido previo de FC Aigle fue contra Vevey-Sports II en 2e Ligue ACVF, el partido acabó con el resultado 4 - 1 (Vevey-Sports II ganó el partido).

La pestaña de encuentros de FC Aigle muestra los últimos 100 partidos de futbol con estadísticas e íconos de victoria/empate/derrota.

También aparecen todos los partidos programados que FC Aigle va a jugar en el futuro.

El gráfico de desempeño y forma de FC Aigle es un algoritmo exclusivo de Sofascore que generamos con base en los últimos 10 partidos del equipo, estadísticas, análisis profundos y nuestro propio conocimiento.

Este gráfico puede ayudarte a predecir futuros partidos de FC Aigle.

Jugadores actuales de FC Aigle

Alero: Jonathan Teixeira, Edil Sarda, Ailton Barbosa, Florent Panxhaj, Paulo Antunes Mediocampista: Waidi Adam, Noah Jesus do Nascimento, David Koloko, Nelson Gonçalves, Mickaël Custodio Defensor: Kevin Sousa Pereira, Jean Claude Ayina, Elis Sarda, Marcelo Santos Arquero: Marco Djoco, Joel Da Cruz

En esta página, puedes encontrar la plantilla actual de FC Aigle, sus estadísticas y el desempeño de los jugadores.

También hay estadísticas de cada jugador en todas las competencias con todos los partidos jugados y empezados, minutos jugados, número de goles marcados, número de tarjetas y mucho más.

La lista de máximos goleadores de FC Aigle se actualiza en vivo durante cada partido.

Puedes hacer clic en los jugadores de la lista de arriba y ver la información personal disponible, como nacionalidad, fecha de nacimiento, altura, pie preferido, posición, valor del jugador, historial de traspasos, etc.

Para el calendario y los resultados de futbol de hoy, visita nuestra página de marcadores de futbol en vivo.

Publicidad
SobreLos marcadores de futbol en vivo de Sofascore tienen cobertura en tiempo real de más de 500 ligas, copas y torneos de futbol de todo el mundo con resultados actualizados, estadísticas, tablas de posiciones, videos de momentos destacados y encuentros. Los partidos en vivo de todas las ligas de futbol tienen actualizaciones rápidas y precisas de minutos, marcadores, resultados al medio tiempo y tiempo completo, goleadores y asistentes, tarjetas, cambios y estadísticas de los partidos. Hay videos de momentos destacados disponibles para las ligas más populares: LaLiga y la Copa del Rey de España, la Serie A y la Coppa Italia, la Bundesliga de Alemania y la DFB pokal, la Ligue 1 de Francia y la UEFA Champions League, la Europa League y torneos internacionales como el Mundial o la Eurocopa. El marcador en vivo de Sofascore tiene detalles de cada equipo donde puedes ver sus últimos 10 partidos, tablas, encuentros, resultados, estadísticas y mucho más. En los detalles del partido, puedes encontrar el movimiento de las cuotas. Además, todos los marcadores en Sofascore.com se actualizan automáticamente y no necesitas refrescar manualmente. Al agregar los partidos de futbol o los equipos que quieras seguir en tus favoritos, te será mucho más simple estar al tanto de los marcadores en vivo, los resultados y las estadísticas de tus juegos o equipos. Tienes la opción de seleccionar «Todos» los partidos de futbol o solo aquellos que están «En vivo».
Cuando la diversión para, PARA