Mundial
Grêmio U20

Grêmio U20

Brazil
Brasil
638

Em destaque

Forma recente
Informações da equipa
38
Total de jogadores
18.6 anos
Média de idades dos jogadores
2
Jogadores estrangeiros
Informações

Acerca de | Grêmio U20

Os resultados em direto, jogadores, calendário da época e os resultados do dia do(a) Grêmio U20 estão disponíveis no Sofascore.

Próximo jogo do(a) Grêmio U20

O(A) Grêmio U20 realizará o próximo jogo contra o(a) Gurias do Yucumã/Flamengo U20 a 05/07/2026, 17:00:00 UTC na(o) U20 Gaúcho, Feminino.

Quando o jogo começar, serás capaz de acompanhar o resultado do Gurias do Yucumã/Flamengo U20 vs Grêmio U20 em direto, classificação, resultados e estatísticas do jogo em direto atualizados ao minuto.

Podemos ter vídeos dos melhores momentos de golos e notícias dalguns jogos do(a) Grêmio U20, mas apenas se realizarem o seu jogo numa das ligas de futebol mais populares.

Último jogo do(a) Grêmio U20

O último jogo do(a) Grêmio U20 foi contra o(a) Juventude Dr. Salomé Goulart U20 na(o) U20 Gaúcho, Feminino, que acabou com a vitória do(a) Grêmio U20 por 8 - 0.

O separador dos jogos do(a) Grêmio U20 mostra as últimas 100 partidas de futebol com estatísticas e ícones das vitórias/empates/derrotas.

Há também todos os jogos agendados do(a) Grêmio U20 que realizarão no futuro.

O gráfico de desempenho e forma do(a) Grêmio U20 é um algoritmo exclusivo do Sofascore que estamos a gerar a partir dos últimos 10 jogos da equipa, estatísticas, análises detalhadas e do nosso conhecimento.

Este gráfico pode ajudar-te nos prognósticos dos próximos jogos do(a) Grêmio U20.

Jogadores atuais do(a) Grêmio U20

Extremo: Rafa Robinson, Julia Martins, Isabeli Paschôa Reis, Fernanda Cardoso, Isis Luzia, Milena Santos, Kalliny Bruno Monteiro da Silva, Maria Cecilia Costa de Oliveira Médio: Gisele Vale Silva, Manuella Borba, Luana Falconeri, Sarah Ferrazzo Eckermann, Adriana Karina Martinez Aldana, Jamille Guimarães, Giovana Ferrari, Rayssa Vitória, Ana Lays Felix Teofilo dos Santos, Lara Mônica, Júlia Ortolá, Maria Clara de Moura Castro Pacheco, Maria Eduarda Alexandre Defesa: Maria Moraes, Carol Quaresma, Antônia Moraes, Ana Vidal, Luana Napoli, Yasmin Simionato, Djulia Schallenberger, Agatha Barros, Tefi Calixto, Luiza Madureira, Dafine Amaro, Maria Antônia Campos de Moraes, Leticia Amaro, Eduarda Paola Nunes Sales Guarda-redes: Josiane Bencke, Nathy Machado, Kayla Leal Rodrigues

O plantel atual do(a) Grêmio U20, estatísticas e desempenho dos jogadores podem ser encontrados nesta página.

Há também estatísticas de cada jogador em todas as competições, com o total de jogos disputados e a titular, minutos jogados, número de golos marcados, número de cartões e muito mais.

A lista dos melhores marcadores do(a) Grêmio U20 é atualizada em direto durante cada jogo.

Podes clicar nos jogadores da lista acima e ver as informações pessoais disponíveis, tais como nacionalidade, data de nascimento, altura, pé preferencial, posição, valor do jogador, histórico de transferências, etc.

Para o calendário e resultados de futebol do dia, visita a nossa página de resultados de futebol em direto.

Grêmio U20

Grêmio U20

638 seguidores
Jogos
Forma recente

Em destaque

Acerca de | Grêmio U20

Os resultados em direto, jogadores, calendário da época e os resultados do dia do(a) Grêmio U20 estão disponíveis no Sofascore.

Próximo jogo do(a) Grêmio U20

O(A) Grêmio U20 realizará o próximo jogo contra o(a) Gurias do Yucumã/Flamengo U20 a 05/07/2026, 17:00:00 UTC na(o) U20 Gaúcho, Feminino.

Quando o jogo começar, serás capaz de acompanhar o resultado do Gurias do Yucumã/Flamengo U20 vs Grêmio U20 em direto, classificação, resultados e estatísticas do jogo em direto atualizados ao minuto.

Podemos ter vídeos dos melhores momentos de golos e notícias dalguns jogos do(a) Grêmio U20, mas apenas se realizarem o seu jogo numa das ligas de futebol mais populares.

Último jogo do(a) Grêmio U20

O último jogo do(a) Grêmio U20 foi contra o(a) Juventude Dr. Salomé Goulart U20 na(o) U20 Gaúcho, Feminino, que acabou com a vitória do(a) Grêmio U20 por 8 - 0.

O separador dos jogos do(a) Grêmio U20 mostra as últimas 100 partidas de futebol com estatísticas e ícones das vitórias/empates/derrotas.

Há também todos os jogos agendados do(a) Grêmio U20 que realizarão no futuro.

O gráfico de desempenho e forma do(a) Grêmio U20 é um algoritmo exclusivo do Sofascore que estamos a gerar a partir dos últimos 10 jogos da equipa, estatísticas, análises detalhadas e do nosso conhecimento.

Este gráfico pode ajudar-te nos prognósticos dos próximos jogos do(a) Grêmio U20.

Jogadores atuais do(a) Grêmio U20

Extremo: Rafa Robinson, Julia Martins, Isabeli Paschôa Reis, Fernanda Cardoso, Isis Luzia, Milena Santos, Kalliny Bruno Monteiro da Silva, Maria Cecilia Costa de Oliveira Médio: Gisele Vale Silva, Manuella Borba, Luana Falconeri, Sarah Ferrazzo Eckermann, Adriana Karina Martinez Aldana, Jamille Guimarães, Giovana Ferrari, Rayssa Vitória, Ana Lays Felix Teofilo dos Santos, Lara Mônica, Júlia Ortolá, Maria Clara de Moura Castro Pacheco, Maria Eduarda Alexandre Defesa: Maria Moraes, Carol Quaresma, Antônia Moraes, Ana Vidal, Luana Napoli, Yasmin Simionato, Djulia Schallenberger, Agatha Barros, Tefi Calixto, Luiza Madureira, Dafine Amaro, Maria Antônia Campos de Moraes, Leticia Amaro, Eduarda Paola Nunes Sales Guarda-redes: Josiane Bencke, Nathy Machado, Kayla Leal Rodrigues

O plantel atual do(a) Grêmio U20, estatísticas e desempenho dos jogadores podem ser encontrados nesta página.

Há também estatísticas de cada jogador em todas as competições, com o total de jogos disputados e a titular, minutos jogados, número de golos marcados, número de cartões e muito mais.

A lista dos melhores marcadores do(a) Grêmio U20 é atualizada em direto durante cada jogo.

Podes clicar nos jogadores da lista acima e ver as informações pessoais disponíveis, tais como nacionalidade, data de nascimento, altura, pé preferencial, posição, valor do jogador, histórico de transferências, etc.

Para o calendário e resultados de futebol do dia, visita a nossa página de resultados de futebol em direto.

Publicidade
Acerca deOs resultados de futebol em direto no Sofascore têm cobertura de mais de 500 ligas, taças e torneios de futebol em todo o mundo com resultados atualizados em tempo real, estatísticas, tabelas classificativas, vídeos dos melhores momentos e encontros. Os jogos em direto de todas as ligas de futebol têm atualizações rápidas e precisas de minutos, resultados, resultados ao intervalo e no tempo regulamentar, marcadores de golos e assistentes, cartões, substituições, estatísticas de jogo. Os melhores momentos em vídeo estão disponíveis para as ligas de futebol mais populares: La Liga e Copa del Rey (Espanha), Serie A e Coppa Italia (Itália), Bundesliga e DFB pokal (Alemanha), Ligue 1 (França), Liga dos Campeões, Liga Europa e torneios internacionais como o Mundial e o Euro. Os resultados em direto do Sofascore têm detalhes de cada equipa onde podes ver os últimos 10 jogos de futebol, tabelas classificativas, jogos, resultados, estatísticas e muito mais. Nos detalhes do jogo, podes encontrar as odds a descer / a subir. Além disso, todos os resultados em direto em Sofascore.com são atualizados automaticamente e não é necessário atualizá-los manualmente. Quando adicionares os jogos e as equipas aos Favoritos, será ainda mais fácil de seguires os resultados em direto e estatísticas dos teus jogos e equipas favoritas. Existe uma opção para selecionares entre todos os jogos ou apenas os que estão em direto.
Quando a diversão pára, PÁRA!