• Calcio
  • Israele
Israel Super Cup
Israel Super Cup
Israel
Israele
620
Giocatore dell’anno
Evento in primo piano
Squadra della settimana
numeri
Gol4
Media gol4
Vittorie squadra ospite100%
Cartellini gialli9
Cartellini rossi1
Numero di partecipanti2
Info

Israel Super Cup è un campionato di calcio professionistico in Israele.

L'attuale detentore del titolo è Maccabi Tel Aviv e la squadra che detiene il maggior numero di titoli è Maccabi Tel Aviv.

Sofascore tiene traccia dei risultati di calcio in diretta e delle classifiche, dei risultati, delle statistiche e dei migliori marcatori di Israel Super Cup.

Quale squadra di Israel Super Cup ha più titoli?

La squadra con il maggior numero di titoli in Israel Super Cup è Maccabi Tel Aviv.

Quale squadra è l'attuale detentore del titolo in Israel Super Cup?

L'attuale detentore del titolo in Israel Super Cup è Maccabi Tel Aviv.

Quando inizia e quando finisce Israel Super Cup?

Israel Super Cup solitamente inizia a luglio e termina a luglio.

  • Calcio
  • Israele
Israel Super Cup

Israel Super Cup

620 seguaci
IsraelIsraele
Titolare del titolo
Maccabi Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv
Evento in primo piano
Partite
Squadra della settimana
Info

Israel Super Cup è un campionato di calcio professionistico in Israele.

L'attuale detentore del titolo è Maccabi Tel Aviv e la squadra che detiene il maggior numero di titoli è Maccabi Tel Aviv.

Sofascore tiene traccia dei risultati di calcio in diretta e delle classifiche, dei risultati, delle statistiche e dei migliori marcatori di Israel Super Cup.

Quale squadra di Israel Super Cup ha più titoli?

La squadra con il maggior numero di titoli in Israel Super Cup è Maccabi Tel Aviv.

Quale squadra è l'attuale detentore del titolo in Israel Super Cup?

L'attuale detentore del titolo in Israel Super Cup è Maccabi Tel Aviv.

Quando inizia e quando finisce Israel Super Cup?

Israel Super Cup solitamente inizia a luglio e termina a luglio.

InfoI risultati di calcio in diretta su Sofascore livescore offrono una copertura live di oltre 500 campionati, coppe e tornei di calcio in tutto il mondo con risultati aggiornati in tempo reale, statistiche, classifiche, video dei momenti salienti e calendario delle partite. Le partite in diretta di tutti i campionati di calcio hanno aggiornamenti veloci e precisi su minuti, punteggi, risultati di metà tempo e finali, gol e assist, cartellini, sostituzioni e statistiche delle partite. I video con i momenti salienti sono disponibili per i campionati di calcio più famosi: Liga BBVA e Copa del Rey in Spagna, Serie A e Coppa Italia in Italia, Bundesliga e DFB Pokal in Germania, Ligue 1 e UEFA Champions League in Francia, Europa League e campionati internazionali come i Campionati del Mondo e gli Europei. Sofascore live score ha i dettagli di ogni squadra, dove puoi vedere le ultime 10 partite di calcio, le classifiche, il calendario, i risultati, le statistiche e molto altro. Nei dettagli della partita puoi trovare le previsioni in calo/aumento. Inoltre, tutti i risultati su Sofascore.com vengono aggiornati automaticamente e non è necessario aggiornarli manualmente. Aggiungendo le partite di calcio o le squadre che desideri seguire ai preferiti, seguire i risultati in diretta, i risultati e le statistiche delle tue partite o squadre sarà ancora più semplice. C'è un'opzione per selezionare tutte le partite di calcio o solo quelle in diretta.
Le ultime notizie
Quando il divertimento finisce, FERMATI