Copa Mundial
Union Dietach

Union Dietach

Austria
Austria
296

Destacado

Forma reciente
Información del equipo
19
Total jugadores
24.7 años
Edad media de los jugadores
8
Jugadores extranjeros
Palmarés
Ganados en total
1 título
Info
EntrenadorDaniel Ruttensteiner
AT
PaísAustria
Fundado25 may 2021

Acerca de Union Dietach

Los resultados en directo, los jugadores, el calendario de la temporada y los resultados de hoy de Union Dietach están disponibles en Sofascore.

Próximo partido de Union Dietach

Union Dietach jugará el próximo partido contra SK Bischofshofen el 25 jul 2026, 15:30:00 UTC en ÖFB Cup.

Cuando comience el partido, podrás seguir Union Dietach vs SK Bischofshofen en vivo el marcador, las clasificaciones, los resultados actualizados minuto a minuto y las estadísticas del partido en directo.

Es posible que publiquemos momentos destacados en vídeo con goles y noticias para algunos partidos de Union Dietach, pero solo si juegan su partido en alguna de las ligas de fútbol más populares.

Partido anterior de Union Dietach

El último partido de Union Dietach fue contra USV Weindorf St. Anna am Aigen en Regionalliga Mitte. El partido terminó con resultado 1 - 3 (Union Dietach ganó el juego).

La pestaña de partidos de Union Dietach muestra los últimos 100 partidos de fútbol junto con sus estadísticas e iconos de victorias/empates/derrotas.

También aparecen todos los partidos programados que disputará Union Dietach en el futuro.

El gráfico de rendimiento y forma de Union Dietach es un algoritmo único de Sofascore que estamos generando a partir de los últimos 10 partidos del equipo, estadísticas, análisis detallados y nuestro propio conocimiento.

Este gráfico puede ayudarte a predecir futuros partidos de Union Dietach.

Jugadores actuales de Union Dietach

Delantero: Imran Sadriu Centrocampista: Samir Halilagić, Eman Lidan, Mario Reiter, Samuel Hödl, Denis Berisha, Engin Can Ketan, Aleksandar Vasiljevic, David Kühhas, Nico Steinmaßl, Kevin Popovici, Paul Schwaiger Defensor: Stefan Celic, Gabriel Awuni, Luka Valentic, Adis Dudakovic, Valentin Schwaiger, Benedikt Machreich Portero: Thomas Genshofer

La plantilla actual, las estadísticas y el rendimiento actual de los jugadores de Union Dietach se pueden consultar en esta página.

También dispones de estadísticas de cada jugador para todas las competiciones en las que se muestra el total de partidos jugados e iniciados, minutos jugados, número de goles marcados, número de tarjetas y mucho más.

La lista de máximos goleadores de Union Dietach se actualiza en directo durante cada partido.

Puedes hacer clic en los jugadores de la platilla anterior para consultar la información personal disponible, como su nacionalidad, fecha de nacimiento, altura, pie preferido, posición, valor del jugador, historial de transferencias, etc.

Para consultar el calendario y los resultados de fútbol de hoy, visita nuestra página de resultados de fútbol en directo.

Union Dietach

Union Dietach

296 seguidores
Partidos
Forma reciente

Destacado

Acerca de Union Dietach

Los resultados en directo, los jugadores, el calendario de la temporada y los resultados de hoy de Union Dietach están disponibles en Sofascore.

Próximo partido de Union Dietach

Union Dietach jugará el próximo partido contra SK Bischofshofen el 25 jul 2026, 15:30:00 UTC en ÖFB Cup.

Cuando comience el partido, podrás seguir Union Dietach vs SK Bischofshofen en vivo el marcador, las clasificaciones, los resultados actualizados minuto a minuto y las estadísticas del partido en directo.

Es posible que publiquemos momentos destacados en vídeo con goles y noticias para algunos partidos de Union Dietach, pero solo si juegan su partido en alguna de las ligas de fútbol más populares.

Partido anterior de Union Dietach

El último partido de Union Dietach fue contra USV Weindorf St. Anna am Aigen en Regionalliga Mitte. El partido terminó con resultado 1 - 3 (Union Dietach ganó el juego).

La pestaña de partidos de Union Dietach muestra los últimos 100 partidos de fútbol junto con sus estadísticas e iconos de victorias/empates/derrotas.

También aparecen todos los partidos programados que disputará Union Dietach en el futuro.

El gráfico de rendimiento y forma de Union Dietach es un algoritmo único de Sofascore que estamos generando a partir de los últimos 10 partidos del equipo, estadísticas, análisis detallados y nuestro propio conocimiento.

Este gráfico puede ayudarte a predecir futuros partidos de Union Dietach.

Jugadores actuales de Union Dietach

Delantero: Imran Sadriu Centrocampista: Samir Halilagić, Eman Lidan, Mario Reiter, Samuel Hödl, Denis Berisha, Engin Can Ketan, Aleksandar Vasiljevic, David Kühhas, Nico Steinmaßl, Kevin Popovici, Paul Schwaiger Defensor: Stefan Celic, Gabriel Awuni, Luka Valentic, Adis Dudakovic, Valentin Schwaiger, Benedikt Machreich Portero: Thomas Genshofer

La plantilla actual, las estadísticas y el rendimiento actual de los jugadores de Union Dietach se pueden consultar en esta página.

También dispones de estadísticas de cada jugador para todas las competiciones en las que se muestra el total de partidos jugados e iniciados, minutos jugados, número de goles marcados, número de tarjetas y mucho más.

La lista de máximos goleadores de Union Dietach se actualiza en directo durante cada partido.

Puedes hacer clic en los jugadores de la platilla anterior para consultar la información personal disponible, como su nacionalidad, fecha de nacimiento, altura, pie preferido, posición, valor del jugador, historial de transferencias, etc.

Para consultar el calendario y los resultados de fútbol de hoy, visita nuestra página de resultados de fútbol en directo.

Publicidad
Acerca deLos marcadores de fútbol en directo de Sofascore ofrecen resultados en tiempo real para más de 500 ligas, copas y torneos de fútbol de todo el mundo, con estadísticas, clasificaciones, momentos destacados en vídeo y calendarios. Los partidos de todas las ligas cuentan con actualizaciones rápidas y precisas de los minutos, los resultados, los marcadores al descanso y al final del partido, los goleadores, los asistentes, las tarjetas, las sustituciones y las estadísticas. Hay momentos destacados en vídeo disponibles para las ligas de fútbol más populares, como LaLiga Santander y la Copa del Rey de España, la Serie A y la Coppa Italia de Italia, la Bundesliga y la DFB Pokal de Alemania, la Ligue 1 de Francia, la Liga de Campeones de la UEFA, la Liga Europa y torneos internacionales como el Campeonato Mundial y el Campeonato Europeo. Los marcadores en directo de Sofascore ofrecen información detallada de cada equipo, donde se pueden consultar los últimos 10 partidos, clasificaciones, calendarios, resultados, estadísticas y mucho más. En los detalles del partido, se pueden ver si las cuotas suben o bajan. Además, todos los resultados de Sofascore.com se actualizan automáticamente, por lo que no es necesario recargar la página manualmente. Al añadir los partidos o los equipos que deseas seguir a tus favoritos, será aún más sencillo estar al tanto de los marcadores en directo, los resultados y las estadísticas de tus partidos o tus equipos. Puedes seleccionar «Todos los partidos de fútbol» o «Partidos de fútbol en directo».
Las últimas historias
Cuando la diversión para, PARA